Вторник, 30 апреля, 2024

В Запорожье планируют сделать капитальный ремонт школы №40

В Запорожье в рамках проекта «Большая стройка» выполнят капитальный ремонт школы №40 в Хортицком районе. Подробности на сайте zaporizhzhia-future

В 1978 году была построена запорожская школа №40. Все это время в ней никогда не делались капитальные ремонты. Поэтому материально-техническая база была устаревшей и, конечно, не отвечала всем необходимым современным требованиям. Поэтому возникла необходимость в ближайшее время обновить заведение.

Тем более это единственная школа в Хортицком районе, где изучают углубленно английский язык. Всего в заведении обучается более 900 учащихся.

Городскими властями было принято решение добавить запорожскую школу №40 в список «Большого строительства» на следующий год.

По информации Запорожского горсовета, в рамках проекта, капитальный ремонт заведения выполнят не только внутри, но и снаружи. Здесь планируют сделать вентилируемый фасад, рулонную кровлю, которая будет иметь утепление. Заменят все старые окна на металлопластиковые, установят новые двери, заменят все коммуникации.

В столовой и пищеблоке появится новое оборудование. Классы обеспечат новой мебелью и другим необходимым оборудованием. Кроме этого, на территории школы сделают новые спортивные поля для игры в баскетбол, гандбол, мини-футбол, установят разные уличные тренажеры и многое другое.

Специалисты уже подготовили всю необходимую документацию. Общая стоимость проекта – 160 млн грн.

Ремонт будут выполняться при софинансировании. Львиная доля денег будет выделена из государственного фонда регионального развития и 30% средств – из городского бюджета.

Осталось провести тендер, чтобы избрать подрядную организацию для выполнения работ. Когда поступят средства, сразу приступят к ремонтным работам.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.