Вторник, 30 апреля, 2024

Как совершать покупки на электронных торгах

Различные товары, сырье и услуги можно купить с помощью электронных торгов. Этот принцип часто встречается в государственных закупках. Дополнительно некоторые виды товаров в Украине могут быть приобретены только через «Прозорро». К примеру, это могут быть такие варианты как электроэнергия, древесина, недвижимость и многое другое.

Какие подготовительные действия нужно совершить

Посреди всей подготовки можно выделить два обязательных деяния. Они производятся после выбора посторонней аккредитованной площадки. Это может быть Украинская универсальная биржа. Чтобы получить доступ ко всем возможностям, необходимо реализовать следующие варианты действий.

  1. Регистрация. На сайте биржи необходимо заполнить специальную форму. В нее будут внесены пользовательские данные. Как название организации, название частного предприятия или имя физического лица. Также обязательно указываются контакты связи. Как правило, это электронная почта, на которую будут поступать официальные письма и сообщения о создании новых объявлений.
  2. Верификация. Процедура проверки – это обязательное действие, обеспечивающее возможность для других участников рынка быть уверенными в том, что все лица обладают высоким уровнем ответственности и надежности, а также не были замечены в противоправной деятельности.

Принять участие в торгах может только человек, не замеченный в мошеннической или коррупционной деятельности. Дополнительно все процессы отслеживаются контролирующими органами, чтобы исключить появление подобных проблем.

Какие действия нужно совершить для покупки

Чтобы совершить покупку товаров и услуг с помощью электронных торгов, необходимо совершить ряд действий:

  • подобрать объявления о продаже с максимально подходящими условиями;
  • провести проверку спецификации и документации на продукцию;
  • отправить свою заявку на участие в аукционе;
  • принять участие в аукционе и приобрести необходимый товар;
  • подписать договор на покупку.

Выбор может производиться вручную или с помощью сообщений. Их можно настроить в личном кабинете после регистрации. Этот процесс поможет всегда быть в курсе актуальных объявлений. Вдобавок к этому проверка поможет убедиться, что товар полностью соответствует качеству.

Участие в аукционе проходит в три этапа. На каждом из них отсеиваются пользователи, установившие минимальную цену. Победителем объявляется участник, назначивший высокую стоимость. При этом заявка будет закрыта только после того, как продавец загрузит отсканированный договор. Если победитель не определен, то торги назначаются повторно с указанием меньшей цены.

Чтобы узнать, как покупать товары на электронных торгах можно перейти на сайт https://www.ueex.com.ua/rus/exchange-quotations/electric-power/ Украинской универсальной биржи. Эта площадка предоставит необходимые сведения о процессе. Дополнительно там можно сразу создать личный кабинет, через который будет реализовываться весь процесс. По желанию пользователь может использовать мобильное приложение, чтобы всегда быть активным участником. Это позволит не пропустить важные торги независимо от того, где в данный момент находится человек.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.