Пятница, 26 апреля, 2024

Инновационные библиотеки Запорожья — какие они?

В нашей жизни очень редко мы находим время на книги и на посещение библиотек, хоть в Запорожье и представлено большое количество библиотек, где можно пойти по интересную книгу. Кроме того, часто мы забываем и о том, что библиотеки дают возможность общения, открытие для себя чего-то нового, полезного проведения досуга, а также библиотеки дают возможность приобщиться к интерактивным мероприятиям, которые на самом деле зачастую проводятся в стенах запорожских библиотек, пишет zaporizhzhia-future.com.ua.

Запорожцы не особо интересуются состоянием библиотек в нашем городе, но они у нас, как ни странно, постоянно обновляются, а некоторые библиотеки нашего города — это вообще образцовые инновационные библиотеки, где можно хорошо провести время.

В последние годы в Запорожье нарабатывают новую модель современной библиотеки

2

Действительно — заботятся в Запорожье не только о состоянии предприятий и производств, но и о культурной среде. Последние инновации уже несколько лет касаются обновления библиотек на территории нашего города.

Что представляет собой такая новая библиотека в Запорожье? Запорожские чиновники говорят, что «изюминка» обновленной библиотеки в дизайне интерьера. Для этого запорожские разработчики выбрали скандинавский конструктивизм. Относительно возможностей, которые дает новая библиотека в Запорожье, то проект предусмотрел обустройство зон для презентаций новых книг, отдельные зоны для коворкинга и отдыха.

Обновления получили запорожские библиотеки — в частности, Центральная библиотека для взрослого населения на улице Гоголя, 66, библиотека на проспекте Маяковского, 7, а также библиотека на проспекте Соборном, 173.

Современные, обновленные библиотеки нашего города претерпели заметные изменения. В частности, в интерьере — зайдя к стенам этих библиотек, вы увидите инновации в дизайнерском оформлении помещений. В библиотеке на улице Гоголя можно увидеть уютный интерьер, познавательную айдентику. Что уж говорить о новой философии проведения культурных мероприятий в стенах библиотеки — их проводят совершенно в новом формате, гораздо более интересном, чем в привычных для нас библиотеках. Но самая большая гордость обновленной библиотеки — это большой массив современной литературы — книги, которые интересуют молодежь прежде всего и которые являются бестселлерами сегодня.

Библиотеки — это не скучно, если подойти к их обустройству с современной точки зрения. Это уверенно доказывают в Запорожье.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.